Долгие поездки на электромобилях скоро станут проще.

Владение новым электромобилем, вероятно, является одним из самых захватывающих и новых событий в книге. Это старо, потому что автомобили — вещь, но также и ново, потому что, ну, есть совершенно другое топливо . С этим волнением приходит массовое распространение по поводу того, как найти зарядную станцию. Их по-прежнему не так много, как на заправочных станциях, и, о, есть эта штука со стандартами. Вопрос, который только сейчас решается.
Ничто из этой нечастой торговли или потребителей к электромобилям. Похоже, не прошло и недель, чтобы не было выпущено или запущено еще одно захватывающее новое электромобиль. И хотя Tesla по-прежнему доминирует на рынке (как по продажам, так и по экспертизе), конкурирует . На самом деле, в настоящее время есть много перспектив электромобилей от других производителей, будь то выскочки, такие как Rivian и Polestar, или значительные бренды, такие как Ford, Mercedes и Hyundai.
Прямо сейчас у Tesla есть широкая, быстрая и надежная (но проприетарная) сеть Supercharger, а для других электромобилей — набор стандартизированных обходных сетей быстрой зарядки постоянной тока.
Электромобили также используют автомобильную промышленность с использованием программно-определяемых транспортных средств (SDV) — автомобили с функциями и функциями, которые в основном реализуются с помощью программного обеспечения и программы со временем улучшения с обновленным программным обеспечением OTA (по беспроводной сети). смелые ходы. Возьмем, к примеру, спорное решение GM стремиться от поддержки Android Auto и Apple CarPlay в ожидаемых электромобилях. Каким бы безумным это ни казалось, на самом деле это может иметь смысл.
Самая крупная трансформация, которую мы наблюдаем в последнее время в области электромобилей здесь, в Северной Америке, связана с быстрым распространением коронавируса в Европе. Прямо сейчас у Tesla есть широкая, быстрая и надежная (но проприетарная) сеть Supercharger, а для других электромобилей — набор комбинированных из стандартизированных внешних сетей, быстрая проверка постоянной тока, таких как Electrify America и EVgo, с авансовым временем положений, непостоянными скоростями и слабой надежностью . Но это скоро пересядет.
Переход на НАКС
Когда Tesla представила модель S в 2012 году, в Северной Америке не возникла стандартная скорость роста будущего тока. Поэтому компания решила выпустить собственные разъемы и зарядные устройства, а также создать быструю инфраструктуру быстрой зарядки постоянного тока — сеть Supercharger. В конце концов, CCS (комбинированная система зарядки) была принята в качестве стандарта быстрой зарядки случайным током в Северной Америке для электромобилей внешних производителей с использованием разъема CCS1 (combo 1).
Существующие зарядные сети, такие как ChargePoint и Blink, не спешили развертывать зарядные устройства CCS1, хотя развертывание EVgo было немного быстрее. В 2015 году в начале скандала с выбросами дизельных двигателей VW обязалась потратить 2 миллиарда долларов США в течение 10 лет на развертывание крупномасштабной сети зарядки CCS1 в Северной Америке. Electrify America родилась и с тех пор выросла, собралось более 3600 зарядных устройств CCS1 на всей континентальной части США.
Тем временем нагнетатель Tesla Supercharger быстро стал потреблять скорость быстрой зарядки постоянного тока в США с более чем 17 700 зарядов, которые значительно повлияют на всю страну, что опередило второго игрока, Electrify America. Количество быстрых зарядных устройств постоянного тока — не единственное различие между сетью Supercharger и сетями CCS1. Надежность — еще одна область, в которой требуется быстрая зарядка постоянного тока Tesla превосходит ожидания.
В результате производства электромобилей обнаружены NACS, и эта следующая «сеть из семи», будущая быстрая скорость резкого увеличения тока в Северной Америке, становится очевидной — и не только для электромобилей Tesla.
Различные опросы показали, что, хотя сеть Tesla Supercharger надежна примерно на 99%, 23%, зарядные устройства CCS1 не работают в любой момент времени, при этом зарядные устройства часто выходят из строя в течение нескольких дней, но по-прежнему указаны как работающие зарядные сети. . Очевидно, что это не только несчастные случаи среди водителей, не содержащих Tesla EV, но и вредит внедрению электромобилей и наносит ущерб репутации сетей CCS1 и производителей электромобилей, не содержащих Tesla.
С 2022 года произошло две важные вещи. Tesla открыла свой собственный разъем для быстрой проверки тока других производителей автомобилей, переименовав его в NACS (Североамериканский стандарт зарядки), и начала подключения адаптеров Magic Dock в ограниченном количестве Supercharger для размещения электромобилей с разъемами CCS1. Хотя в то время это не казалось чем-то большим, но это было связано со значительной революцией в стремительном потоке природных явлений в Северной Америке.
Появляется Ford, который в мае этого года объявил, что с 2025 года будет переключать свои электромобили с разъемами CCS1 на разъемы NACS, а также будет работать с Tesla, чтобы электромобили Ford мог беспрепятственно использовать сеть Supercharger, установленную с 2024 года — сначала через CCS1, а затем через разъемы NACS. адаптер НАКС. Это запустило цепную проверку, напоминающую домино. Вскоре похожее предложение сделал General Motors, за ней раскрываются Mercedes-Benz, Nissan, Rivian, Polestar и Volvo.
Это означает, что появление в 2024 году утратило способность приобретать электромобилей, которые приобретают способность быстро заряжаться током с помощью сети Supercharger с адаптером — в дополнении к сети CCS1. Кроме того, большинство электромобилей Tesla также может загружаться в сети CCS1 через адаптер. Что еще более важно, это означает, что люди, которые ездят на электромобилях таких производителей, наконец-то получают возможность ездить, не беспокоясь о зарядке.
Потому что сегодня — несмотря на большие поездки на электромобилях Tesla — довольно просто — ограниченная доступность и более низкая надежность сетей CCS1 совершают поездки на электромобилях, отличных от Tesla, довольно часто. полагаем, что NACS будет использоваться другими производителями электромобилей для защиты сети CCS1, что позволит увеличить количество зарядных устройств и повысить доступность и надежность. Большинство сетей CCS1 также обязались поддерживать NACS.
Сеть из семи
В последние годы производители старых электромобилей начали создавать собственные зарядные сети CCS1. Например, зарождающаяся Rivian Adventure Network предлагает водителю электромобилей Rivian более 3500 быстрых зарядных устройств постоянного тока. Еще на выставке CES 2023 Mercedes-Benz объявил, что потратит 1 миллиард долларов США на развертывание очередной сети быстрой зарядки высокой частоты — в партнерстве с ChargePoint — с более чем 2500 дополнительными зарядными устройствами, потребляемыми для всех электромобилей.
Затем, в начале этого года, BMW, GM, Honda, Hyundai, Kia, Mercedes и Stellantis объявили о том, что они объединят усилия для создания следующей сети быстрого питания, рассчитанной на 2024 год, состоящей из 30 000 зарядных устройств. . совместимость как с CCS1, так и с NACS. Несмотря на то, что у этого нового предприятия еще нет названия, это назначение еще больше повышает скорость восстановления постоянного тока, как в США, так и в Канаде.
приход с 2024 года, большинство водителей электромобилей в США и Канаде получают большой лучший опыт быстрой загрузки будущего тока.
В результате производства электромобилей обнаружены NACS, и эта следующая «сеть из семи», будущая быстрая скорость резкого увеличения скорости тока в Северной Америке, становится очевидной — и не только для электромобилей Tesla. приход с 2024 года, большинство водителей электромобилей в США и Канаде получают большой лучший опыт быстрой загрузки будущего тока. Другими словами, дальние поездки на электромобилях уже прибыли. Просто оно распределено неравномерно. Но скоро станет значительно лучше.
Таким образом, с нынешними частными субсидиями и стимулами, а также снижением спроса на электромобили, отличными от Tesla, что осуществляется к показателю цен, в настоящее время может быть самое подходящее время для покупки электромобиля — как раз к этому эпидемическому путешествию на электромобиле в 2024 году.
Информационный бюллетень TechRadar
Свяжитесь со мной, чтобы сообщить новости и предложения от других брендов Future. Получите от нас электронные письма от имени наших доверенных партнеров или спонсоров. Отправляя свою информацию, вы соглашаетесь с Условиями использования и Политикой конфиденциальности и вам исполнилось 16 лет.
Источник